В центре Ростова-на-Дону заработают платные парковки

Ростовская область

В Ростове запустят первый этап системы платных парковок на центральных улицах города

В Ростове-на-Дону 23 сентября парковки в центре города станут платными. Они расположены в границах улиц Красноармейская, Максима Горького и Пушкинская, Театрального проспекта, переулков Доломановский, Газетный, проспектов Соколова и Чехова. Всего обустроено 1041 парковочное место, сообщается на сайте ростовского городского транспорта.

"Мы уверены, что парковочное пространство в центре города справится со своей задачей – улицы станут свободнее от стихийно припаркованных автомобилей, увеличится скорость движения транспорта, уменьшится количество ДТП", отметил генеральный директор ООО "Ростовское парковочное пространство" Александр Юрьев.

Как отмечает ведомство, право льготного паркования предоставляется участникам ВОВ на всей территории парковочного пространства, инвалидам I и II групп на специально выделенных местах, жителям домов, входящих в зону платной парковки, в пределах одного кадастрового квартала.

Полный перечень документов, необходимых для получения всех видов парковочных разрешений, размещен на сайте www.rndparking.ru.

Как сообщали ЮГА.ру, с 29 апреля ростовчане получили возможность бесплатно протестировать работу платной парковки и узнать принцип ее работы. Тестирование производилось на парковках, расположенных на улице Красноармейской от Ворошиловского до Театрального проспекта. В ходе этого периода жители города совершили более 2 тыс. пробных транзакций.

Ростовское парковочное пространство также стало победителем конкурса на создание второго этапа платных парковок в городе.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»