Полиция опровергла закрытие уголовных дел против братьев Билаловых

Вся Россия

Как сообщили в ряде СМИ, сотрудники МВД опровергли информацию о прекращении уголовных дел против братьев Билаловых

Сотрудники МВД опровергли появившуюся информацию о закрытии уголовных дел против бизнесменов Ахмеда и Магомеда Билаловых. В настоящий момент расследование в отношении братьев продолжается, передает РБК.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в СМИ появились сведения о закрытии двух уголовных дел, возбужденных в 2013 году в отношении братьев Ахмеда и Магомеда Билаловых, одного из которых заподозрили в растрате бюджетных денег "с использованием элементов роскоши", а другого — в злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации.

Билаловы покинули Россию из-за резкой критики президента страны Владимира Путина за срыв сроков сдачи олимпийских трамплинов в рамках проекта "Горная карусель". По итогам инспекции Путин принял решение отстранить Ахмеда Билалова от должностей в ОАО "Курорты Северного Кавказа" и Олимпийском комитете России.

По появившейся информации, уголовные дела были закрыты после того, как братья Билаловы "формально выполнили все требования, необходимые для этого: не давали разоблачительных интервью, продали бизнес, сидели за границей и не обвиняли российскую власть".

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места