СМИ: прекращено уголовное дело против братьев Билаловых

Краснодарский край, Вся Россия

СМИ узнали о прекращении уголовных дел против братьев Билаловых

По данным СМИ, МВД закрыло два уголовных дела, возбужденных в 2013 году в отношении братьев Ахмеда и Магомеда Билаловых.

Как сообщали ЮГА.ру, экс-главу ОАО "Курорты Северного Кавказа" и бывшего вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова заподозрили в растрате бюджетных денег "с использованием элементов роскоши". По версии следствия, что в 2012 году он, будучи председателем совета директоров "Курортов Северного Кавказа", за счет средств компании оплатил аренду транспорта и проживание в Лондоне на сумму более 3 млн рублей.

Еще одно уголовное дело было возбуждено против его брата — Магомеда Билалова. Он был совладельцем компании "Красная поляна". Вместо инвестирования средств, полученных от Сбербанка, на строительство олимпийских объектов, он размещал их в Национальном банке развития бизнеса под 4-7% годовых, затем получал деньги обратно через аффилированные с ним компании в виде займов под 12,5% годовых.

Магомед и Ахмед Билаловы были вынуждены покинуть Россию из-за резкой критики президента России Владимира Путина за срыв сроков сдачи олимпийских трамплинов в рамках проекта "Горная карусель", который реализует "Красная поляна". По итогам инспекции Путин принял решение отстранить Ахмеда Билалова от должностей в ОАО "Курорты Северного Кавказа" и Олимпийском комитете России.

Как сообщает "Дождь", дела были закрыты после того, как братья Билаловы "формально выполнили все требования, необходимые для этого: не давали разоблачительных интервью, продали бизнес, сидели за границей и не обвиняли российскую власть".

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году