Крапивка: "Кубань" и Петреску расстаются друзьями

Краснодарский край

Гендиректор ФК "Кубань" прокомментировал решение о разрыве контракта клуба с наставником команды Даном Петреску

Генеральный директор краснодарской "Кубани" Геннадий Крапивка и главный тренер команды Дан Петреску 6 октября подписали документы о досрочном расторжении контракта клуба с румынским специалистом.

Подводя итоги "второго пришествия" Петреску в "Кубань", Крапивка отметил, что текущее турнирное положение команды не является результатом работы тренерского штаба специалиста, а стало причиной недоработок всей структуры клуба.

"Хочу подчеркнуть, что не перекладываю вину за место в таблице только на тренера и игроков, это результат недоработок всей структуры клуба. Сейчас наша главная задача — мобилизоваться и постараться вернуть "Кубань" на те позиции, которых ждут болельщики. А с Даном мы расстаемся друзьями. Он особенный тренер в истории клуба, наши двери всегда для него открыты", — приводит слова Крапивки пресс-служба краснодарского клуба.

Как сообщали ЮГА.ру, во вторник, 4 октября, "Кубань" официально объявила о договоренности с румынским специалистом по досрочному расторжению трудового договора.

Румынский специалист возглавил ФК "Кубань" в июне нынешнего года, подписав двухлетний контракт с клубом.

После 15 стартовых туров первенства Футбольной национальной лиги "Кубань" имеет в своем активе 16 набранных очков и располагается на 14-й строчке в турнирной таблице.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»