Пронесшему флаг РФ на Паралимпиаде белорусу предложили подарить квартиру

Вся Россия

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что представителю министерства спорта и туризма Беларуси Андрею Фомочкину предложили подарить квартиру

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что представителю министерства спорта и туризма Республики Беларусь Андрею Фомочкину, несшему флаг России на церемонии открытия Паралимпиады в Рио, хотят подарить квартиру.

По словам Захаровой, с предложением выступил товарищ ее знакомого. Мужчина позвонил ей и попросил помочь преподнести Фомочкину такой подарок.

"Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме — это я, естественно, лично проверила. А кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, Вы узнаете завтра. Потому что сегодня [2 октября] Андрей Фомочкин приехал в Москву", — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Как сообщали ЮГА.ру, председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель в августе заявил, что хочет пронести флаги России на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, тем самым поддержав отстраненных от Игр российских спортсменов. Международный паралимпийский комитет официально объявил, что флаг соседнего государства у белорусской делегации на открытии Паралимпийских игр рассмотрят как политический протест.

Однако на открытии Паралимпиады все же появился российский триколор, его нес член делегации сборной Беларуси Андрей Фомочкин. После этого лишили аккредитации на Игры его и еще одного члена делегации.

Все материалы по теме: