Белорусские спортсмены понесут флаги России на церемонии открытия Паралимпиады в Рио

Вся Россия, В мире

Глава Паралимпийского комитета Беларуси прокомментировал решение об отстранении российских спортсменов от предстоящих Игр-2016

Председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель заявил, что делегация страны намерена пронести флаги своей страны и России на торжественной церемонии открытия XV летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

По словам Шепеля, такое решение было принято после вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS) об отклонении апелляции Паралимпийского комитета России на решение Международного паралимпийского комитета (IPC) об отстранении в полном составе сборной России от участия в предстоящих Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"Как руководитель Паралимпийского комитета Беларуси не собираюсь молчать ни здесь, ни в Бразилии. Я даже поручил взять на открытие игр в Рио белорусские и, однозначно, российские флаги. У меня точно они там будут", – заявил Шепель агентству "Sputnik Беларусь".

"Я уверен, что где-то через полгода перед Паралимпийским комитетом России начнут извиняться... Они не понимают, что чем хуже России, тем ее народ сплоченнее", – добавил глава Паралимпийского комитета России.

Все материалы по теме: