В Ростове для ликвидации ливневых потопов закупят технику на 11,7 млн рублей

Ростовская область
  • Затопленный Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    Затопленный Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

В Ростове объявлен электронный аукцион на покупку перекачивающего комплекса для ликвидации ливневых потопов стоимостью 11,7 млн рублей

В Ростове-на-Дону управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города объявило электронный конкурс на покупку перекачивающего комплекса, который будет использоваться для ликвидации ливневых потопов. Стоимость оборудования оценивается в 11,7 млн рублей.
"Согласно техзаданию, техника предназначена для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с масштабными затоплениями. Он должен быть мобильным, смонтированным на двух прицепах: с насосной станцией и с напорными рукавами", – сообщает ИА REGNUM.
Исполнитель конкурса должен поставить технику не позднее 20 декабря 2016 года.
Как сообщали ЮГА.ру, в Ростове на строительство системы ливневой канализации с очистными сооружениями необходимы 5 млрд рублей. Однако сейчас на новые ливневки у города нет средств. Их строительство не предполагается как минимум до ЧМ-2018. Об этом сообщал глава администрации города Сергей Горбань. Он также отмечал, что если в городе 24 года ничего не делалось для создания ливневки, то за год он не сможет изменить ситуацию.
Тема о необходимости строительства в Ростове-на-Дону системы ливневой канализации с очистными сооружениями активно обсуждалась после обрушившегося на город 30 июня сильного ливня. Из-за непогоды в Ростове утонули десятки автомобилей, был введен режим ЧС. В результате непогоды пострадали 11 человек. Два человека получили удары током, погибла 14-летняя девушка.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места