"Ростов" будет проводить домашние матчи Лиги чемпионов на стадионе "Олимп-2"

Ростовская область

УЕФА допустил ростовский стадион "Олимп-2" для проведения матчей группового раунда Лиги чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) официально подтвердил, что футбольный клуб "Ростов" будет проводить домашние поединки группового раунда Лиги чемпионов-2016/17 в столице Дона на стадионе "Олимп-2".

"Мы подтверждаем, что матчи группового этапа будут проводиться на том же стадионе", – приводит сообщение пресс-службы УЕФА портал "Чемпионат.com".

Как сообщали ЮГА.ру, вице-чемпион России ФК "Ростов" пробился в групповой раунд Лиги чемпионов, в плей-офф квалификации турнира переиграв по сумме двух встреч серебряного призера минувшего чемпионата Голландии амстердамский "Аякс". Первый матч в столице Нидерландов завершился вничью – 1:1, а в родных стенах ростовчане разгромили своего соперника со счетом 4:1.

При жеребьевке группового раунда Лиги чемпионов, которая пройдет вечером 25 августа в Монако, "Ростов" будет в четвертой корзине и точно не попадет в один квартет с турецким "Бешикташем", французским "Монако", шотландским "Селтиком", польской "Легией", хорватским "Динамо" (Загреб), болгарским "Лудогорцем" и датским "Копенгагеном".