ФК "Ростов" представит Россию в групповом этапе Лиги чемпионов

Ростовская область

Футболисты "Ростова" со счетом 4:1 разгромили "Аякс" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Футбольный клуб "Ростов" завоевал путевку в групповой этап Лиги чемпионов. По итогам двухраундового противостояния в рамках раунда плей-офф квалификации турнира клуб из столицы Дона переиграли действующего вице-чемпиона Голландии, четырехкратного обладателя Кубка чемпионов амстердамский "Аякс".

Как сообщали ЮГА.ру, первая встреча, прошедшая на поле голландского клуба, завершилась вничью – 1:1. В ответном поединке ростовчане нанесли "Аяксу" разгромное поражение в родных стенах со счетом – 4:1.

Первая половина матча в Ростове-на-Дону завершилась с минимальным преимуществом хозяев поля. Счет на 34-й минуте встречи открыл иранский форвард ростовчан Сердар Азмун. Во втором тайме желто-синим удалось забить три мяча в течение 14 минут. Голами отметились полузащитники Кристиан Нобоа и Александр Ерохин, а также форвард Дмитрий Полоз. Гол престижа "Аяксу" удалось забить за шесть минут до истечения основного времени матча. Мяч в ворота голкипера "Ростова" Сослана Джанаева ударом с пенальти забил полузащитник амстердамского клуба Дави Классен.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов пройдет в Монако 25 августа. Помимо "Ростова", в основном раунде главного клубного турнира Европы Россию представит действующий чемпион страны – московский ЦСКА.

Лига чемпионов

Квалификация. Раунд плей-офф

"Ростов" (Ростов-на-Дону, Россия) – "Аякс" (Амстердам, Голландия) – 4:1 (1:0)

Голы: Азмун, 34 – 1:0; Ерохин, 52 – 2:0; Нобоа, 60 – 3:0; Полоз, 66; Классен (с пенальти), 84 – 4:1.

Удаление: Кудряшов, 83.

"Ростов": Джанаев, Навас, Новосельцев, Кудряшов, Терентьев, Нобоа, Гацкан, Калачев, Ерохин (Эззатоллахи, 79), Полоз (Думбия, 87), Азмун (Бухаров, 73).
"Аякс": Силлессен, Тете, Велмат, Вилгевер, Ридевальд, Классен, Базур (Дольберг, 58), Гудель, Юнес (Касьерра, 77), Траоре, Эль-Гази (Шоне, 46).