"Ростов" сыграл вничью с "Аяксом" в Амстердаме

Ростовская область

Вице-чемпионы России и Голландии не выявили победителя в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Футбольный клуб "Ростов" продлил свою беспроигрышную серию в матчах Лиги чемпионов. В первом поединке раунда плей-офф квалификации турнира ростовчане встречались в Амстердаме с местным "Аяксом" и завершили вничью матч с действующим вице-чемпионом Голландии. Поединок закончился со счетом – 1:1.

Оба гола были забиты в первой половине матча. Счет на 13-й минуте открыл эквадорский полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа. Уйти от поражения "Аяксу" помог гол полузащитника Дави Класена, реализовавшего пенальти на 38-й минуте поединка.

Ответный матч "Ростова" и "Аякса", в котором будет разыграна путевка в групповой раунд Лиги чемпионов, состоится 24 августа в Ростове-на-Дону.