Россия поднялась на четвертое место в общем зачете Олимпиады в Рио

В мире
  • Роман Власов © Фото с сайта rio2016.com
    Роман Власов © Фото с сайта rio2016.com

Сутками ранее российская сборная была на шестом месте в общем зачете

В девятый день соревнований Олимпийских игр в Рио, 14 августа, российская сборная поднялась на четвертое место в общем зачете.

Спортсмены завоевали три золотых и по две серебряных и бронзовых медали. Первое место в парном разряде заняли теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова, в упражнениях на брусьях лидировала Алия Мустафина, золото в весовой категории до 75 кг взял борец греко-римского стиля Роман Власов, сообщает "Интерфакс".

Серебро в стрельбе из винтовки с трех позиций на дистанции 50 метров выиграл стрелок Сергей Каменский, медаль аналогичного достоинства завоевала гимнастка Мария Пасека в опорном прыжке.

Бронзовыми призерами стали парусница Стефания Елфутина в классе RS:X и велотрекист Денис Дмитриев в индивидуальном спринте.

В копилке российской сборной девять золотых, 11 серебряных и десять бронзовых медалей.