Гимнастка Мустафина принесла России восьмую золотую медаль Игр в Рио

Вся Россия
  •  © Алексей Филиппов, РИА "Новости"
    © Алексей Филиппов, РИА "Новости"

Российская гимнастка Алия Мустафина стала обладательницей золотой медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях на брусьях

Российская гимнастка Алия Мустафина стала обладательницей золотой медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в соревнованиях на брусьях. В финале она набрала 15,900 балла и обошла американку Мэдисон Кошиан – 15,833. Бронза досталась немке Софи Шедер (15,566).

Еще одна россиянка – Дарья Спиридонова – заняла восьмое место с результатом 13,966 баллов. Победа Мустафиной принесла России восьмое золото Игр в Рио.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее теннисистки Веснина и Макарова принесли России седьмое золото на Олимпиаде в Рио. Россиянин Сергей Каменский завоевал серебряную медаль в стрельбе из винтовки с 50 метров из трех положений.

Стефания Елфутина заняла третье место в медальной гонке в классе RS:X. Хотя она и пришла седьмой в медальном заплыве, но по сумме всех гонок сохранила третью позицию.