В Турции из-за режима ЧП закрыли свыше 2 тысяч учреждений

В мире

Режим ЧП в Турции стал причиной закрытия 2,3 тысяч школ, медучреждений и организаций

В Турции 23 июля в силу вступил первый закон в рамках режима ЧП. В связи с эти в стране закрыли 2,3 тысячи школ, медучреждений и организаций.

Данные учреждения прекратили работу по решению правительства в связи с подозрениями в причастности их сотрудников к путчистам и наличии угрозы нацбезопасности, передает "ТАСС".

Как сообщали ЮГА.ру, в Турции была совершена попытка военного переворота. Во время его подавления погибло 194 человека.

В частности, закрыли 934 школы, 109 студенческих общежитий, 15 университетов, 35 медицинских учреждений, более 1,1 тысяч общественных организаций и 19 профобъединений.

Все они подозреваются в связях с "Террористической организацией фетхуллахистов" исламского оппозиционера Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара считает автором попытки путча. Однако по словам самого Гюлена, к попытке госпереворота он не имеет никакого отношения.

Режим ЧП в Турции продлится 3 месяца.

Все материалы по теме:

Лента новостей

Бак наполовину полон
Вчера, 17:50
Бак наполовину полон
Закончился ли топливный кризис на юге России?
Голодные и непуганые
Вчера, 11:20
Голодные и непуганые
Почему медведи от Сибири до Сочи все чаще выходят к людям, есть ли повод для паники и что поможет лучше отстрела?
Наедине с ПТСР
22 октября, 17:27
Наедине с ПТСР
Чему памятка ЛДПР учит жен военных и что об этом говорит мировая психиатрия