Россия возобновила регулярное авиасообщение с Турцией

В мире
  • Наземные службы аэропорта © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Наземные службы аэропорта © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Разрешены и транзитные рейсы через Турцию в другие страны

Турецкая сторона предоставила России заверения о принятых мерах по повышению уровня безопасности в аэропортах и на территории республики. Регулярное авиасообщение возобновляют с 22 июля, сообщает пресс-служба Минтранса РФ.

Россия разрешила и транзитные рейсы через Турцию в другие страны.

Как сообщали ЮГА.ру, Россия приостановила регулярное авиасообщение с Турцией после попытки военного переворота в республике. Жертвами попытки переворота стали 208 человек, ранения получили почти 1,5 тыс. человек.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в стране на три месяца вводится чрезвычайное положение. Это означает, что в стране вводится комендантский час, все граждане обязаны носить удостоверения личности. Митинги и шествия по усмотрению властей могут быть запрещены, до 48 часов продлен срок предварительного задержания. В определенные часы или в определенных частях страны запрещается движение транспорта.

Все материалы по теме:

Пространство, залитое светом
Вчера, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Вчера, 16:30
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Психолог объясняет рост насилия в школах РФ и советует, как предотвращать трагедии
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу