Вдова главаря банды Цапков потребовала освободить свое имущество из-под ареста

Ростовская область

Женщина настаивает, что у нее с Сергеем Цапком не было совместно нажитого имущества

Железнодорожный суд Ростова-на-Дону приступил к рассмотрению гражданского иска Анжелы-Марии Цапок. Она потребовала освободить свое имущество из-под ареста.

Краснодарский краевой суд арестовал имущество и ближайших родственников Сергея Цапка в рамках рассмотрения исков от пострадавших. Анжела-Мария Цапок утверждает, что была сожительницей Сергея Цапка и никакого совместно нажитого имущества у них не было, сообщает "Блокнот – Ростов-на-Дону".

Заседание отложили до 9 августа, потому что представители истицы не явились на суд.

Ранее она заявила, что не намерена возвращать 6 млн долларов, которые суд обязал ее вернуть потерпевшим.

Как сообщали ЮГА.ру, Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону приостановил производство о взыскании имущества с банды Цапков в пользу потерпевших.

Добытое преступным путем члены банды Сергея Цапка оформляли на своих родственников, для обеспечения иска имущество на 6 млн долларов арестовали, чтобы продать

"В рамках исполнительного производства краснодарский пристав обратился в суд, чтобы удовлетворить требования потерпевших. Но тогда Анжела-Мария Цапок (супруга Сергея Цапка) обратилась с ростовский суд, который приостановил производство по взысканию имущества", – рассказал руководитель юридической компании "Центр правосудия" Армен Восканян, представляющий интересы потерпевших.

Возник конфликт решений Краснодарского краевого суда, который постановил взыскать ущерб с родственников Цапка, и районного суда в Ростове-на-Дону.

Совокупные требования по компенсации от 12 потерпевших от действий банды Сергея Цапка из станицы Кущевской составили около 1,4 млрд рублей.