В Краснодаре после ремонта открылся зал для бесплатных занятий боксом

Краснодарский край

На пересечении улиц Чапаева и Красноармейской в Краснодаре открылся отремонтированный зал для бесплатных занятий боксом

На пересечении улиц Чапаева и Красноармейской в Краснодаре открылся отремонтированный зал, выделенный администрацией для тренировок городской федерации бокса, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В помещении общей площадью почти 430 кв. м выполнен косметический ремонт, в цвета российского триколора выкрашены стены, установлено необходимое спортивное снаряжение, в холле размешены награды боксеров федерации.

С проведенными работами ознакомился глава города Владимир Евланов. С работой спортзала его познакомил председатель Федерации бокса города Краснодара Константин Миньков. Он рассказал, что уже составлено расписание занятий, которые проходят с утра до вечера. Всего здесь будут регулярно заниматься около 300 человек. Юные горожане в возрасте от 11 до 18 лет – школьники и студенты – могут заниматься боксом бесплатно. Также занятия могут посещать взрослые до 40 лет. Тренируют воспитанников лучшие тренеры кубанской столицы, имеющие педагогическое образование.

Владимир Евланов понаблюдал за тренировкой, пообщался с тренерами и юными горожанами. Он предложил отправить нескольких воспитанников федерации в город-побратим Карлсруэ (ФРГ) на дружеские соревнования с немецкими спортсменами.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее зал у боксеров хотели отобрать, но благодаря акциям протеста Лиги любителей бокса его удалось отстоять. 22 декабря представитель лиги Николай Мороз провел на Театральной площади города акцию "Бой с тенью Евланова" с целью привлечь внимание властей города к ситуации. После акции Владимир Евланов провел с Морозом встречу, по итогам которой отдал распоряжение вернуть зал. 21 января стало известно, что мэрия приняла решение передать зал в распоряжение Федерации бокса города Краснодара.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»