Житель Кенхи извинился перед Кадыровым за жалобы Путину

Чечня

Пожаловавшийся на главу Чечни житель села Кенхи извинился перед Кадыровым

Житель чеченского села Кенхи Рамазан Джалалдинов, пожаловавшийся президенту Владимиру Путину на коррупцию и ущемление прав, извинился перед врио главы Чечни Рамзаном Кадыровым.

"Я извиняюсь, это была ошибка, очень большая ошибка и провоцирование народа. Я прошу извинений у всего народа, мне стыдно", — сказал Джалалдинов в эфире "Грозный ТВ".

Он заверил, что ему не поступало никаких угроз. Также Джалалдинов отметил, что решение принести извинения он принял без принуждения.

По его словам, эту "ситуацию искусственно раздули некоторые СМИ и провокаторы", а сам он "стал жертвой тех, кто все это время нагнетал ситуацию вокруг его обращения".

Как сообщали ЮГА.ру, Джалалдинов записал видео о коррупции местных чиновников и ущемлении жителей села Кенхи по национальному признаку (большинство из них аварцы). После он уехал в Дагестан, так как, по его словам, на него оказывали давление. Через некоторое время дом Джалалдинова был сожжен "людьми в масках". При этом врио главы Чечни Рамзан Кадыров назвал версию о поджоге ложью и заявил, что пожар учинил сам Джалалдинов.

Жители чеченского села Кенхи, в свою очередь, выступили с обращением к президенту Путину, в котором извинились за своего земляка. По их словам, Джалалдинов "с чьей-то грязной подачи регулярно распространяет в СМИ ложную и провокационную информацию, которая не соответствует действительности.

По данным "Интерфакса", сейчас Джалалдинов вернулся в Чечню, 31 мая он будет в Кенхи. Администрация села пообещала мужчине необходимую помощь в ремонте и восстановлении дома.