Пожаловавшийся Путину житель Чечни имитировал поджог своего дома – Кадыров

Чечня

Кадыров заявил, что пожаловавшийся Путину житель села Кенхи имитировал поджог своего дома

Житель чеченского села Кенхи Рамазан Джалалдинов, пожаловавшийся президенту Владимиру Путину на власти республики, имитировал поджог своего дома. Об этом заявил врио главы Чечни Рамзан Кадыров со ссылкой на оперативные данные правоохранительных органов.

"Пишут, что кто-то поджег дом Джалалдинова. Это – ложь. Я предложил провести самую тщательную проверку. По оперативным данным Джалалдинов вывез свою семью и имитировал поджог жилища", – написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Он отметил, что ранее мужчина уже нарушал закон. По информации врио главы Чечни, Джалалдинов был дважды осужден за пособничество участникам незаконных вооруженных формирований и посягательство на жизнь сотрудников полиции.

"В отношение него расследуется уголовное дело по факту клеветы на должностных лиц села Кенхи. Джалалдинов пытается этой кампанией открыть себе двери в Европу. В этом ему помогают провокаторы со стажем", – подчеркнул Кадыров.

Как сообщали ЮГА.ру, около месяца назад Джалалдинов записал видеообращение к Путину, в котором рассказал о проблемах села – разрушенных домах, коррупции местных чиновников и ущемлении жителей села по национальному признаку.

После публикации видео в Кенхи выехал руководитель администрации главы и правительства ЧР Ислам Кадыров. Он встретился с местными жителями, которые якобы "в один голос заявили о том, что ни одно слово, сказанное их односельчанином, не соответствует действительности". При этом 6 мая на встрече с Рамзаном Кадыровым некоторые жители подтвердили проблемы, о которых говорил Джалалдинов.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что дом мужчины был сожжен злоумышленниками. Сам Джамалдинов сейчас уехал из республики.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым