В Чечне сгорели дома участников атаки на КПП в Грозном

Чечня

Дома боевиков, атаковавших 9 мая КПП в Грозном, сгорели

В Чечне сгорели дома боевиков Шамиля Джанаралиева и Ахмеда Иналова, напавших 9 мая на КПП в Грозном, пишет Life.

Причины возгорания в домах – оба бандита проживали в Заводском районе Грозного – не установлены. Никто из их родственников при пожарах не пострадал.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Как сообщали ЮГА.ру, нападение на КПП в столице Чеченской Республики было совершено рано утром 9 мая. Один из боевиков успел подорвать себя, второй нападавший был уничтожен при попытке бросить гранату. Получили ранения сотрудники МВД РФ по Республике Башкортостан, несшие дежурство на посту.

Бандитами оказались местные жители Шамиль Джанаралиев 1989 года рождения и Ахмет Иналов 1991 года рождения.

Врио главы Чечни Рамзан Кадыров, комментируя инцидент, рассказал, что Джанаралиев 1,5 года назад пытался присоединиться к боевикам в Сирии. Он также заявил, что впредь в Чечне больше не будут слушать оправданий боевиков и что "борьба с подобными гаденышами будет носить бескомпромиссный характер".

Напомним, в декабре 2014 года после атаки боевиков на Грозный, когда погибли 14 сотрудников правоохранительных органов, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о "коллективной ответственности" за действия боевиков. Он сказал, что их семьи необходимо выдворять за пределы Чечни без права на возвращение, а дома – сносить. После этого в Грозном были сожжены 15 домов, принадлежавших родственникам подозреваемых в нападении.

Лента новостей

Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Вчера, 16:15
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Как власти Краснодарского края изучали местную молодежь и чем спасут ее от «либерально-западных идеологем»
У россиян перестали работать банковские приложения
Вчера, 12:26
У россиян перестали работать банковские приложения
Люди не могут оплатить покупки в магазинах и перевести деньги
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
2 апреля, 17:50
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Что не так с программой отлова собак в Краснодарском крае