Азербайджан обвинил Армению в 114 нарушениях прекращения огня за 24 часа

В мире

В Баку считают, что вооруженные силы Армении нарушили за минувшие сутки режим прекращения огня 114 раз

Вооруженные силы Армении нарушили за минувшие сутки режим прекращения огня на линии соприкосновения азербайджанских и армянских вооруженных сил 114 раза, сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.

Оборонное ведомство отмечает, что при обстрелах азербайджанских позиций армянская сторона использовала 82 мм минометы, переедет "Интерфакс".

"ВС Армении подвергли обстрелу азербайджанские позиции, как с территории самой Армении, так и оккупированных земель Азербайджана", – уточняется в сообщении.

С учетом оперативной обстановки ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 114 огневых удара.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявило об обстрелах со стороны Азербайджана в ночь на 20 апреля. По данным ведомства, в целом было зафиксировано свыше 50 обстрелов с азербайджанской стороны.

Обострение на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе произошло в ночь на 2 апреля. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении режима перемирия. 5 апреля стороны пришли к соглашению о прекращении огня в зоне карабахского конфликта.

Более 6,5 млн долларов поступило за две недели на специальные счета для помощи Нагорному Карабаху. Помимо этого, 1 млн долларов пожертвовали армянские духовные лидеры – католикос всех армян Гарегин II и католикос Великого дома киликийского Арам I.

18 апреля, благотворительный фонд "Ташир" выделил Карабаху 500 тыс. долларов, а семьям погибших в зоне карабахского конфликта военнослужащих по 2 тыс. долларов.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году