Минобороны НКР заявляет об обстрелах со стороны Азербайджана

В мире

В ночь на 20 апреля азербайджанские вооруженные силы продолжали нарушать режим прекращения огня по всей протяженности линии соприкосновения на границе с НКР

В ночь на 20 апреля азербайджанские вооруженные силы продолжали нарушать режим прекращения огня по всей протяженности линии соприкосновения, обстреливая позиции армии обороны НКР из различных видов стрелкового оружия, сообщает пресс-служба Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР).

По данным ведомства, в целом было зафиксировано свыше 50 обстрелов с азербайджанской стороны.

"Вооруженные силы Азербайджана применили также крупнокалиберное снайперское оружие и 60-миллиметровый миномет", – цитирует слова пресс-службы "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, обострение на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе произошло в ночь на 2 апреля. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении режима перемирия. 5 апреля стороны пришли к соглашению о прекращении огня в зоне карабахского конфликта.

Более 6,5 млн долларов поступило за две недели на специальные счета для помощи Нагорному Карабаху. Помимо этого, 1 млн долларов пожертвовали армянские духовные лидеры – католикос всех армян Гарегин II и католикос Великого дома киликийского Арам I.

18 апреля, благотворительный фонд "Ташир" выделил Карабаху 500 тыс. долларов, а семьям погибших в зоне карабахского конфликта военнослужащих по 2 тыс. долларов.

Все материалы по теме: