Свеженец назначен директором департамента Минсельхоза РФ

Краснодарский край, Вся Россия

Свеженец в Минсельхозе возглавил департамент развития сельских территорий

Бывший вице-губернатор Краснодарского края Владимир Свеженец официально назначен директором департамента Министерства сельского хозяйства РФ, сообщает ТАСС.

Приказ о назначении был подписан 14 апреля. Он занял пост директора департамента развития сельских территорий, который ранее возглавлял Дмитрий Торопов.

Деятельность в органах власти Свеженец начал в 2001 году, работал главным специалистом по защите прав потребителей в администрации Лабинска, в том же году перешел на должность директора муниципального рынка. В декабре 2004 года его избрали депутатом Совета Лабинского района.

В октябре 2005 года стал главой Лабинского городского поселения, а в июне 2009 года возглавил Мостовской район. В июне 2012 года был утвержден в должности руководителя департамента региональной политики администрации Краснодарского края, в мае 2014 года стал вице-губернатором Кубани по внутренней политике.

Как сообщали ЮГА.ру, в октябре 2015 года Свеженец не вошел в состав команды нового губернатора региона Вениамина Кондратьева.

Свеженец стал третьим вице-губернатором Кубани, который пришел в Минсельхоз РФ. Сейчас в ведомстве работает бывший первый вице-губернатор региона Джамбулат Хатуов, он занимает должность первого заместителя министра. Еще один бывший вице-губернатор Кубани Евгений Громыко занимает должность заместителя главы Минсельхоза.

Все материалы по теме:

Бак наполовину полон
23 октября, 17:50
Бак наполовину полон
Закончился ли топливный кризис на юге России?
Голодные и непуганые
23 октября, 11:20
Голодные и непуганые
Почему медведи от Сибири до Сочи все чаще выходят к людям, есть ли повод для паники и что поможет лучше отстрела?
Наедине с ПТСР
22 октября, 17:27
Наедине с ПТСР
Чему памятка ЛДПР учит жен военных и что об этом говорит мировая психиатрия