Гендиректор ФК "Кубань" опроверг информацию о продаже клуба Мкртчану

Краснодарский край
  • ФК "Кубань" © Фото Михаила Ступина, Юга.ру
    ФК "Кубань" © Фото Михаила Ступина, Юга.ру

Генеральный директор ФК "Кубань" Валерий Стаценко опроверг информацию о продаже клуба Олегу Мкртчану

Генеральный директор ФК "Кубань" Валерий Стаценко опроверг информацию о продаже клуба Олегу Мкртчану.

Как сообщали ЮГА.ру, в августе 2014 года основной акционер и председатель совета директоров Олег Мкртчан, который является совладельцем "Индустриального Союза Донбасса", резко сократил финансирование "Кубани".
В апреле 2015 года стало известно, что его доля сократится с 75 до 50%, а в начале июня администрация Краснодарского края объявила, что станет 100-процентным владельцем клуба.

"На данный момент информация о том, что клуб стал частным, и все акции перешли в собственность Олега Мкртчана, не соответствует действительности", – заявил В. Стаценко.

"Также на сегодняшний день неверной является информация относительно кадровых перестановок в спортивном руководстве клуба. Вымыслом является и сообщение этого издания о том, что "Кубань" готова продать парагвайского легионера Лоренцо Мельгарехо", – добавил гендиректор желто-зеленых.

Напомним, ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что в первых месяцах 2016 года футбольный клуб "Кубань" будет финансироваться из средств нового инвестора, т.к. региональный бюджет больше не может финансировать команду.

Затем появилась информация о том, что новым инвестором краснодарского клуба станет ОАО "Новоросцемент".