Вице-губернатор Кубани Долуда: Не знаю, почему Кондратьев оставил меня в команде

Краснодарский край
  • Построение казаков, участвующих в Параде Победы в Москве © Влад Александров, ЮГА.ру
    Построение казаков, участвующих в Параде Победы в Москве © Влад Александров, ЮГА.ру

Вице-губернатор Кубани и атаман Кубанского казачьего войска не знает, почему губернатор решил оставить его на посту

Вице-губернатор Кубани и атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда не знает, почему губернатор Вениамин Кондратьев решил оставить его на посту.

Как сообщали ЮГА.ру, 21 октября на сессии Законодательного собрания Кубани глава региона Вениамин Кондратьев представил своих новых заместителей.
Из "ткачевской команды" свой пост сохранил только Николай Долуда. В обновленной структуре краевой администрации ему подчиняются Министерство физической культуры и спорта, Департамент по делам казачества и военным вопросам, Управление по мобилизационной работе и Управление ЗАГС.

"Если честно, то я до сих пор не знаю, почему Вениамин Иванович принял такое решение. Мне просто сказали: "С вами продляют контракт". И все, без объяснения причины. Я же не могу подходить к губернатору и уточнять: "Почему другие ушли, а я остался". Наверное, я просто шел правильной дорогой. И тому немало подтверждений", – рассказал Н. Долуда в интервью газете "Кубанские новости".

"Впервые в истории наш регион стал первым по развитию физической культуры и спорта. Мы признаны лучшим реестровым казачьим войском России. В этом году кубанские казаки получили право открывать юбилейный парад Победы в Москве. Это было решение самого президента Владимира Путина. До этого казаки шагали по брусчатке Красной Площади всего однажды – в 1945-м. Много труда было вложено в тот блок, который я курировал. И сегодня мне не стыдно за свою работу", – отметил вице-губернатор.

При этом, по словам Н. Долуды, в случае отставки он был готов рассматривать другие варианты трудоустройства.
"Дома бы я не сидел – однозначно. Мне периодически поступают предложения. Наверное, если бы ушел в отставку, какое-то из них рассмотрел бы. Это был бы точно не бизнес. Скорее, управленческая сфера", – добавил он.

Все материалы по теме: