Власти Кубани: На реконструкцию краснодарского цирка необходим 1 млрд рублей

Краснодарский край

Власти Кубани в 2016 году займутся поиском средств на проведение реконструкции здания цирка в Краснодаре

На реконструкцию здания цирка в Краснодаре необходим 1 млрд рублей, заявила в ходе пресс-конференции в столице Кубани министр культуры региона Виктория Лапина.

По ее словам, договоренность о проведении работ с губернатора края Вениамином Кондратьевым уже достигнута, в 2016 году власти региона будут искать необходимые средства.

"В настоящее время изменения уже есть: в цирке стало заметно чище. Но проблема еще и в том, что цирк уже не соответствует современным техническим нормам, которые необходимы для работы многим артистам. И этим вопросом надо заниматься также серьезно, как и ремонтом", – пояснила В. Лапина.

Она уточнила, что как только средства будут найдены, цирк на 2,5-3 года будет закрыт на реконструкцию.

Как сообщали ЮГА.ру, Краснодарский цирк передали в собственность администрации Кубани в декабре 2014 года. Договоренность между краевыми властями и Росгосцирком была достигнута в результате длительных переговоров.

Ранее дрессировщик Эдгар Запашный назвал краснодарский цирк одним их худших в стране. По его словам, культурный объект входит в Топ-3 самых непригодных для выступлений цирков в России.