Уполномоченный по правам человека: Выборы на Кубани проходят спокойно

Краснодарский край

Сергей Мышак заявил, что голосование в регионе проходит в штатном режиме

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак заявил, что голосование в регионе проходит в штатном режиме.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 сентября в Краснодарском крае проходит досрочное голосование по выборам губернатора Кубани, а также выборы глав некоторых поселений и депутатов городских дум, сельских и поселковых советов.

"Наблюдая за процессом с момента открытия избирательных участков, могу сказать, что голосование проходит штатно, спокойно. На городскую линию Уполномоченного по правам человека в крае жалоб не поступало. Мне трудно оценивать явку, но выборы губернатора края интересны сами по себе", – прокомментировал Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак.

На "горячей линии" для избирателей также дежурят представители Общественной палаты Кубани.

"До "дня тишины" к нам поступило около 70 обращений. Сейчас их насчитывается более 80, причем девять – за сегодняшний день. И это не жалобы, люди уточняют, где находится избирательный участок, как проголосовать "на дому" и т.п. Кроме того жители края используют горячую линию и для того, чтобы донести свои вопросы до власти", – приводит пресс-служба администрации Краснодарского края слова руководителя региональной организация Общества "Знание" России Андрея Зайцева.

Напомним, ранее от наблюдателей поступала информация о вбросах бюллетеней на избирательных участках в Абинске и Крымске, а также о вбросах и "карусельном" голосовании в Краснодаре.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места