В Краснодаре наблюдатели рассказали о нескольких попытках вброса бюллетеней

Краснодарский край
  • Выборы в Законодательное собрание Краснодарского края © Влад Александров, ЮГА.ру
    Выборы в Законодательное собрание Краснодарского края © Влад Александров, ЮГА.ру

Наблюдатели от КПРФ рассказали о попытках вбросов бюллетеней и "каруселях" на выборах в Краснодаре

Наблюдатели от КПРФ рассказали о попытках вбросов бюллетеней и "каруселях" на выборах в Краснодаре.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 сентября одновременно с выборами губернатора Кубани в Краснодаре голосуют за депутатов в Городскую думу VI созыва.

На УИК 22-48 в Краснодаре член комиссии с правом совещательного голоса зафиксировала попытку вброса еще до начала голосования – в 07:59.
"Заметившую попытались удалить с участка без решения комиссии. Опечатывать урну отказались – под предлогом, что ничего не было, и "чтобы не срывать открытие участка". С трудом зарегистрировали две жалобы", – прокомментировали в пресс-службе Краснодарского краевого отделения КПРФ.

На УИК 20-19 в столице Кубани член комиссии с правом совещательного голоса заметила вброс бюллетеней в стационарную урну для голосования членом комиссии с решающим голосом.
Инцидент был зафиксирован на видео. На место прибыли члены избирательной комиссии Краснодара и крайизбиркома, а также сотрудники правоохранительных органов. Урна, куда могли быть вброшены бюллетени, была опечатана.

Кроме того, наблюдатели зафиксировали попытки "карусельного" голосования на УИК 21-44, 21-45, 21-46 и 21-47.
"На автомобиле "Волга-3110" госномер О702ОС регион 23 группа людей голосует на участках по несколько раз. Нарушители были пойманы и переданы полиции, но правоохранители их отпустили. Готовятся жалобы", – говорится в сообщении краевого отделения КПРФ.

Ранее также поступала информация о вбросах бюллетеней на избирательных участках в Абинске и Крымске.