Навальный нашел у Пескова коллекцию часов на 9,5 млн рублей

Вся Россия

Фонд борьбы с коррупцией представил подборку часов пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова

Фонд борьбы с коррупцией представил подборку часов пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, которая, предположительно, оценивается больше его годового дохода.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 августа в Сочи состоялась свадьба пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки.

На одной из свадебных фотографий на правой руке Д. Пескова можно увидеть часы Richard Mille. По информации Фонда борьбы с коррупцией, это модель Richard Mille RM 52-01 стоимостью 620 тыс. долларов, выпущеная ограниченным тиражом в 30 экземпляров.
По словам молодоженов, часы были свадебным подарком Татьяны Навки Дмитрию Пескову.

3 августа Фонд борьбы с коррупцией по открытым источникам составил подборку часов Д. Пескова, которые в совокупности стоя 9,5 млн рублей, что больше годовой зарплаты пресс-секретаря главы государства.
В частности, на представленных ФБК фотографиях на руке Д. Пескова можно увидеть модели марок Richard Mille (предполагаемая стоимость – 84,5 тыс евро), Rolex (30 790 долларов), Hublot (21 250 долларов) и Omega (10 029 долларов).

"Может ли госслужащий обладать такой коллекцией часов? Этично ли это для чиновника из России, где 23% граждан "бедные", а 17% вообще официально за чертой бедности? Если это подарки, то кто делает их и за какие услуги? Почему нарушается правило о запрете подарков для госслужащих стоимостью выше 3000 рублей? На все эти вопросы общество должно получить ответы", – пишет в своем блоге Алексей Навальный.

Напомним, официальный доход пресс-секретаря президента РФ за 2014 год составил 9 184 358 рублей.