Кадыров: Все воевавшие на Донбассе чеченцы вернулись домой

Чечня, Вся Россия, В мире

Глава Чечни заявил, что все воевавшие на стороне ополченцев в Донбассе чеченцы уже вернулись домой

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что чеченские добровольцы воевали на стороне ополченцев в Донбассе, но все они уже возвратились в республику.

"Добровольцы были там, сейчас нет. Когда перемирие было, всех наших добровольцев пригласили домой: давайте, сидите дома… Сейчас там вообще не должно быть ни одного человека. Которые были у нас там хулиганы, мы их привели домой", – сказал Кадыров в интервью РИА Новости.

По мнению Кадырова, если бы Россия участвовала в конфликте, в Киеве это давно бы почувствовали.

"Если бы была политика такая, если бы нам была необходимость выехать в Донбасс. Зачем я буду выезжать в Донбасс, если есть Киев? Пока человек не почувствует запах пороха, он не поймет, что такое война. И те политики, которые сидят там в парламенте, в других кабинетах, им легче говорить о войне, когда война далеко от них. Когда они почувствуют, что такое война, они быстро примут решение. Если бы, как они говорят, Россия участвовала в этом, то они давно почувствовали бы это", – сказал глава Чечни.

Как сообщали ЮГА.ру, Кадыров и сам неоднократно заявлял о готовности лично выехать на Украину вместе с добровольцами для защиты местного населения. При этом он категорически отрицал слухи о том, что в Донбассе действуют чеченские силовики.

Напомним, что доказательства участия чеченцев в войне на Юго-Востоке Украины приводятся в докладе Бориса Немцова и его соратников "Путин. Война".

Смотрите также

"Путин. Война": Доклад Немцова и его соратников о войне на Украине

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»