Мэр Краснодара: Проект транспортной развязки в районе Старокубанской пока не утвержден

Краснодарский край

В Краснодаре после утверждения проекта развязки в районе Старокубанской проведут общественные слушания

Проект строительства в Краснодаре многоуровневой транспортной развязки в районе улицы Старокубанской еще не утвержден. Об этом в своем микроблоге на сайте Twitter написал глава столицы Кубани Владимир Евланов.

"Проект развязки еще не утвержден и не принят в работу. После его получения проведем общественные слушания", – написал В. Евланов, отвечая на вопрос о том, будут ли при строительстве развязки сносить близлежащие дома.

Как сообщали ЮГА.ру, по улице Ставропольской планировали возвести путепровод с двумя полосами автомобильного движения в каждом направлении и трамвайным движением. По Старокубанской на нижнем уровне – тоннель. На среднем уровне собирались оставить кольцевое движение для автомобилей и троллейбусов, здесь же хотели построить четыре подземных пешеходных перехода.

Стоимость проекта оценивалась в 6,5 млрд рублей, из них около 40% должны были пойти на финансирование работ по переносу многочисленных инженерных коммуникаций и выкуп прилегающих земельных участков.

Ранее власти Краснодара заявляли, что строительные работы начнутся осенью 2014 года. Завершить реализацию проекта предполагали в 2017 году.