В Краснодаре в 2014 году начнут строительство дорожной развязки в районе Старокубанской

Краснодарский край
  • "Олимпийские" развязки в Сочи © Ирина Лукьяшко. ЮГА.ру
    "Олимпийские" развязки в Сочи © Ирина Лукьяшко. ЮГА.ру

Стоимость проекта транспортной развязки на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской оценивается в 6,5 млрд рублей

Многоуровневую транспортную развязку в Краснодаре на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской начнут возводить в 2014 году. На месте будущей стройки 30 июля побывали губернатор региона Александр Ткачев и мэр краевого центра Владимир Евланов.

"Это очень сложный проект. По масштабам и применяемым технологиям его можно сравнить с Адлерским кольцом в олимпийском Сочи. Но такие объекты сегодня необходимы городу", – отметил А. Ткачев, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Принимавший участие в объезде министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края Валерий Жуков доложил, что стоимость проекта оценивается в 6,5 млрд рублей. Из них около 40% понадобится на финансирование работ по переносу многочисленных инженерных коммуникаций и выкуп прилегающих земельных участков.

По улице Ставропольской предусмотрено возвести путепровод с двумя полосами автомобильного движения в каждом направлении и трамвайным движением. По Старокубанской, на нижнем уровне – тоннель. На среднем уровне будет оставлено кольцевое движение для автомобилей и троллейбусов, здесь же появятся четыре подземных пешеходных перехода. Завершить реализацию проекта планируют в 2017 году.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым