Уничтоженные в Чечне боевики были причастны к захвату Дома печати

Чечня
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

Ликвидированные в в Чечне боевики имели отношение к бандгруппе, причастной к захвату Дома печати в Грозном

Ликвидированные в в Чечне боевики имели отношение к бандгруппе, причастной к захвату Дома печати в Грозном.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 января в ходе спецоперации под руководством главы Чечни Рамзана Кадырова на окраине станицы Мекенская Наурского района были уничтожены двое боевиков.
Один из бандитов был опознан как Муса Завгаев. По словам Р. Кадырова, он являлся главарем бандгруппы, действовавшей в северных районах Чечни.

"Установлена личность второго уничтоженного боевика, это Башир Омаров, житель села Рубежное. Он находился в розыске за совершение тяжких преступлений", – рассказал РИА Новости министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов.

По данным Национального антитеррористического комитета, М. Завгаев и Б. Омаров были причастны к бандгруппе главаря т.н. Западного сектора террористического подполья Тагилова.

"Банда неоднократно совершала преступления террористической направленности и имела прямое отношение к организации захвата дома Печати и здания школы в городе Грозном 4 декабря 2014 года", – отмечается в сообщении НАК.

Напомним, Дом печати в Грозном был захвачен боевиками, которые в ночь на 4 декабря обстреляли сотрудников полиции на посту ДПС в Грозном. В ходе спецмероприятий по их ликвидации здание Дома печати было обстреляно, а после уничтожено пожаром. Находящиеся в нем боевики были убиты

Все материалы по теме: