Дом печати в Грозном, где прошла спецоперация против боевиков, сгорел

Чечня

Дом печати в Грозном, где силовики уничтожили семерых боевиков, сгорел в результате спецоперации

Дом печати в центре Грозного, где силовики уничтожили семерых боевиков, разрушен в результате спецоперации.

Как сообщали ЮГА.ру, Дом печати был захвачен боевиками, которые в ночь на 4 декабря обстреляли сотрудников полиции на посту ДПС в Грозном. В результате обстрела погибли трое полицейских, еще 3 человека получили ранения.

Позже глава Чечни сообщил в своем инстаграме, что в захваченном Доме печати уничтожены шесть боевиков. Затем он заявил, что там обнаружены семь тел боевиков, переодетых в форму полицейских. Утром спецоперация переместилась к зданию школы №20, где укрываются еще несколько боевиков, перестрелка в районе Дома печати прекратилась.

Здание Дома печати было обстрелено, там горели практически все этажи. Рамзан Кадыров в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что здание восстанавливаться не будет. По его словам, "будет построен новый Дом печати, мы его восстанавливать не будем, построим лучше и красивее". Председателю правительства Чечни Абубакару Эдельгериеву отдано распоряжение после завершения следственных действий приступить к разбору Дома печати.

Дом печати расположен недалеко от дома правительства Чечни, а также других административных зданий. В этом здании располагаются редакции практически всех СМИ в Чеченской Республике, включая интернет-издания. К нему также примыкает здание государственного телевидения.

Напомним, в центре Грозного действует режим контртеррористической операции (КТО). На место спецоперации стянуты полицейские и сотрудники ФСБ. На фотографиях и видеороликах, которые появились в сети, видно, что спецоперация проводится с применением техники. Интернет-пользователи пишут не только о БТР, но даже о танках.

Все материалы по теме: