Служба безопасности Украины открыла дело против Кадырова

Чечня, В мире

Уголовное производство открыла СБУ в связи с высказываниями Кадырова в отношении украинских депутатов

Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное производство в отношении главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубковский.

"Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту террористических угроз в адрес народных депутатов Украины от гражданина Российской Федерации Рамзана Кадырова, а также усилила меры безопасности в отношении членов украинского парламента, по которым прозвучали угрозы", – цитирует слова М. Лубковского ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, украинские депутаты Юрий Береза, Андрей Левус и Игорь Мосийчук поддержали боевиков, совершивших 4 декабря нападение на Дом печати в Грозном, и высказались за активизацию попыток дестабилизации ситуации в России, в частности, в Чечне.

В ответ на данные заявления Рамзан Кадыров поручил задержать украинских депутатов и доставить их в Чечню. Он подчеркнул, что необходимо проверить роль данных парламентариев в событиях, произошедших в Грозном.

Напомним, ранее представитель Следственного комитата Владимир Маркин заявил, что в отношении украинских депутатов возбуждено дело о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. Следствием даны поручения об объявлении подозреваемых в розыск.

Все материалы по теме: