Кадыров пообещал "зарыть глубоко в землю" депутатов украинской Рады

Чечня

Кадыров поручил задержать и доставить в Чечню украинских депутатов, поддержавших боевиков

Украинские депутаты, высказавшиеся в поддержку вылазки боевиков в Грозном, будут привлечены к ответственности, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 4 декабря группа вооруженных людей обстреляла сотрудников полиции на посту ДПС в Грозном, захватив затем Дом печати.

В ходе спецмероприятий по их ликвидации здание Дома печати было обстреляно, а после уничтожено пожаром. Находящиеся в нем боевики были убиты. Всего были ликвидированы 11 боевиков, их личности установлены. В ходе спецоперации погибли 14 сотрудников правоохранительных органов, 36 человек пострадало. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь.

Украинские депутаты Юрий Береза и Игорь Мосийчук подержали террористическую атаку на Грозный и высказались за активизацию попыток дестабилизации ситуации в России, в частности, в Чечне. В связи с этим Главное следственное управление СК России начало процессуальную проверку.

Руководитель Чеченской республики Рамзан Кадыров, в свою очередь, заявил, что поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в ЧР указанных лиц.

"Необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном. Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко заблуждается. Любого, кто словом или долларом окажет моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю", – написал Р. Кадыров в своем блоге в сети Instagram.

Все материалы по теме: