Главную фигурантку дела "Оборонсервиса" обвинили в краже песни
Модель Елизавета Устюгова обвинила главную фигурантку дела "Оборонсервиса" Евгению Васильеву в краже песни. Об этом она написала на своей странице в соцсети.
"4 года назад я имела неосторожность посотрудничать в музыкальном плане с Эль-Брюсом Черкезовым, по идейным соображениям мы с этим человеком больше не работаем) сегодня, мне прислали ссылку где ЕВГЕНИЯ ВАСИЛЬЕВА( экс чиновница министерства обороны))) поет мою песню, песню которую мы писали в соавторстве для нашей команды, с другими текстом Я позвонила господину черкезову , на что он спокойно сказал что доказать я ничего не смогу", – написала она (ред. – орфография и пунктуация сохранена).
Также она прикрепила к своей записи обе композиции для сравнения.
Как сообщали ЮГА.ру, 13 октября Васильева презентовала клип на песню о тапочках экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова. Это ее второй клип.
Васильева в настоящее время проходит по громкому делу о хищениях в военном ведомстве и обвиняется в 12 эпизодах преступлений: мошенничестве, превышении полномочий и легализации средств, похищенных преступным путем. По версии следствия, она и остальные обвиняемые продали по заниженной стоимости несколько объектов Минобороны, а также похищали средства путем заключения контрактов сопровождения сделок купли-продажи. Следователи считают, что ущерб от ее действий превысил 3 млрд руб.
Пока следователи собирали доказательства ее преступной деятельности, экс-чиновница, находясь под домашним арестом, писала стихи, музицировала и рисовала. Эксперты подсчитали, что изменение имиджа Васильевой оценивается в 1 млн долларов.