Факелоносцы эстафеты Олимпийского огня в Краснодаре в третий раз пробегут по Ставропольской

Краснодарский край
  • Эстафета Олимпийского огня в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру
    Эстафета Олимпийского огня в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру

Факелоносцы эстафеты Олимпийского огня в Краснодаре выдвинулись от ТЦ OZ-Mall в сторону ул. Ставропольской

Факелоносцы эстафеты Олимпийского огня в Краснодаре выдвинулись в сторону ул. Ставропольской, по ней они побегут третий раз за день. В настоящий момент события разворачиваются по ул. Бородинской, факел в руках в кубанского пловца Данилы Изотова.

На заключительном этапе эстафеты 15 факелоносцев пронесут олимпийский огонь по улице Красной – от Екатерининского сквера до Театральной площади. В этот раз огонь Олимпиады – 2014 будет сопровождать казачий эскорт. В первый раз – на углу улиц Постовая и Рашпилевская. Понесет факел глава Совета старейшин Северского района, первый атаман Северского казачьего войска Виктор Лемешко.

В 19:48 эстафету продолжит художественный руководитель и гендиректор Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко. В качестве почетного эскорта с ним пройдут 4 казака Кубанского казачьего войска.

Кроме того, на углу Красной и Пушкина будет установлена специальная звонница, и передача факела на этом слоте будет проходить под колокольный звон. Кубанский казачий хор, стоящий по обе сторону ул. Красной также будет сопровождать песнями весь маршрут В. Захарченко, а завершит этот этап эстафеты пение детского хора.

Как сообщали ЮГА.ру, Краснодарский край принял эстафету Олимпийского огня от Республики Адыгея в Усть-Лабинске в 8:15 на мосту через реку Кубань. Около 9 утра его встретили в Краснодаре. Носить факел по столице края будут 345 человек до 20 часов 14 минут.

В конечной точке маршрута следования олимпийского огня в Краснодаре – на Театральной площади – пройдут финальные празднования. Там же в 20:14 по московскому времени состоится символическое зажжение городской чаши XXII зимних Олимпийских игр.   

Смотрите также

Эстафета Олимпийского огня в Усть-Лабинске (фоторепортаж)

Старт эстафеты Олимпийского огня в Краснодаре (фоторепортаж)

Эстафета Олимпийского огня на улицах Краснодара. Часть 1 (фоторепортаж) 

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»