Эстафета Олимпийского огня в Усть-Лабинске

ЮГА.ру

4 февраля эстафета Олимпийского огня, которая стартовала в Греции 29 сентября 2013 года, вышла на финишную прямую, достигнув Краснодарского края.

Краснодарский край принял эстафету от Республики Адыгея в Усть-Лабинске в 8:15 на мосту через реку Кубань. Хранителей Олимпийского огня встречали казак и казачка с хлебом-солью, а также народные коллективы с концертной программой.

Первым факелоносцем на кубанском этапе стал Олимпийским чемпион по гандболу 2000 года, чемпион мира Эдуард Кокшаров, в настояще время занимающий должность замминистра спорта Краснодарского края.
"Никогда бы не подумал, что буду переживать больше, чем во время выступления на Олимпиаде. Это огромная честь – пронести олимпийский огонь первым, принести огонь на свою родину, Кубань. Мороз я не чувствовал, было абсолютно не холодно. С такими эмоциями мог бы бежать еще и еще", – прокомментировал он.

Всего в Усть-Лабинском этапе приняли участие 20 человек. Не заходя в город, эстафета Олимпийского огня направилась в Краснодар, который принял ее в 09:10.

Смотрите также

Старт эстафеты Олимпийского огня в Краснодаре (фоторепортаж)

Эстафета Олимпийского огня на улицах Краснодара. Часть 1 (фоторепортаж)

Эстафета Олимпийского огня на улицах Краснодара. Часть 2 (фоторепортаж)

Эстафета Олимпийского огня в Краснодаре. Улица Красная (фоторепортаж)

Зажжение чаши Олимпийского огня в Краснодаре (фоторепортаж)