Глава МЧС России 4 февраля прибудет в Краснодар для участия в эстафете олимпийского огня

Краснодарский край

Глава МЧС России Владимир Пучков прибывает в Краснодар с рабочим визитом

4 февраля с рабочим визитом в Краснодар прибывает глава МЧС России Владимир Пучков. Утром 4 февраля министр посетит Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю, где познакомится с экспозицией музея. Следующий пункт пребывания главы МЧС – специализированная часть экстренного реагирования. Вечером Владимир Пучков примет участие в эстафете Олимпийского огня, пробежав с факелом по центральной улице Краснодара, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Как сообщали ЮГА.ру, Кубань примет эстафету олимпийского огня от Республики Адыгея в Усть-Лабинске 4 февраля в 8:00 по московскому времени. Краснодарский этап эстафеты начнется в 09:10 на парковке ТЦ OZ-Mall.

Вечером 1 февраля в маршрут были внесены коррективы, официальной причиной которых названы природные условия (мороз и ветер), а также проблемы с логистикой. В частности, отменены этапы в станицах Воронежская и Старокорсунская, а также на хуторе Ленина.

В результате эстафета олимпийского огня в Краснодаре трижды пройдет по ул. Ставропольской и дважды окажется в OZ-Mall. Также из Старокорсунской был перенесен этап "Краснодар – столица аграрного края", который олимпийский огонь проделает на комбайне.

В связи с проведением эстафеты 4 февраля в Краснодаре будет ограничено движение транспорта.

Напомним, 4 февраля предприятиям и учреждениям, а также школам и детским садам рекомендовано сделать выходным днем. Планируется, что в детских садах и школах будут работать только дежурные группы и классы для детей, родители которых не смогут оставить их дома.

Ожидается, что на маршруте эстафеты следования будут находиться до 100 тысяч любителей спорта. На Театральной площади, где состоятся финальные празднования, организаторы рассчитывают собрать от 20 до 30 тысяч зрителей.