Виктор Бондарь: Ожидаем, что за олимпийской эстафетой будут наблюдать порядка 100 тысяч горожан

Краснодарский край

Вице-мэр Краснодара рассказал о готовности столицы Кубани принять огонь Олимпиады-2014

Заместитель главы администрации города Краснодара по вопросам транспорта, физической культуры и спорта Виктор Бондарь рассказал о подготовке столицы Кубани к эстафете олимпийского огня, которая пройдет 4 февраля.

"4 февраля войдет в историю Краснодара как знаменательный день. Важность предстоящего события трудно переоценить. Поэтому я хочу в очередной раз пригласить горожан принять участие в этом событии. На данный момент все мероприятия по подготовке Краснодара к эстафете олимпийского огня выполнены", – отметил В. Бондарь. 

Как отметил вице-мэр, трасса эстафеты олимпийского огня в Краснодаре составит 48 километров и 61 метр. В конечной точке краснодарского этапа эстафеты – на Театральной площади – будет установлен ледяной подиум размерами 16 на 30 метров. На нем, по словам Бондаря, будут происходить театрализованные постановки, а также будет размещена городская чаша олимпийского огня. 

Как заметил заместитель главы администрации города Краснодара по вопросам транспорта, физической культуры и спорта, ожидается, что на маршруте следования будут находиться до 100 тысяч любителей спорта. На Театральной площади, где состоятся финальные празднования, организаторы этапа эстафеты рассчитывают собрать от 20 до 30 тысяч зрителей.

Как сообщали ЮГА.ру, мэрия Краснодара предложила сделать 4 февраля выходным днем в честь эстафеты Олимпийского огня. Администрация Краснодара обратилась к работодателям города с предложением сделать для сотрудников 4 февраля выходным днем, чтобы обеспечить возможность для всех желающих посетить мероприятия эстафеты Олимпийского огня в столице Кубани. Выходной предлагается предоставить за счет субботы, 8 февраля.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места