В Европе задержан Мераб Сухумский, считающийся организатором убийства Деда Хасана

Вся Россия, В мире

В Будапеште подозрению в убийстве задержан "вор в законе" Мераб Сухумский

В Будапеште  подозрению в убийстве задержан "вор в законе" Мераб Сухумский, который считается причастным к убийству криминального авторитета Деда Хасана.

Как сообщали ЮГА.ру, один из лидеров российского криминального мира Аслан Усоян Дед Хасан был убит 16 января 2013 в центре Москвы. По одной из версий, заказчиками устранения А.Усояна могли быть преступные авторитеты Ровшан Джаниев и Мераб Джангвеладзе.

"В настоящее время российские и итальянские полицейские проводят мероприятия, направленные на пресечение деятельности членов организованной группы "Кутаисские". Участники данной организованной группы - выходцы из Грузии - попали в поле зрения итальянских правоохранительных органов в связи с подозрением в совершении тяжких преступлений на территории Италии, Франции, Германии, Австрии, Испании, Чехии и Литвы", - говорится в сообщении пресс-группы Главного управления уголовного розыска МВД РФ.

Один из лидеров данной организованной группы - т.н. "вор в законе" Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский) - был задержан правоохранительными органами Венгрии в гостинице Будапешта по подозрению в совершении убийства на территории Италии. 

Напомним, "вор в законе" Ровшан Джаниев (известный по кличке Ровшан Ленкоранский) был застрелен в Стамбуле в начале февраля.

Смотрите также

Кто и почему убил Деда Хасана

Все материалы по теме: