В Турции убит возможный заказчик убийства Деда Хасана

Вся Россия, В мире

Главного врага и вероятного заказчика убийства Деда Хасана расстреляли в Турции

В Турции застрелен вор в законе Ровшан Джаниев (Ровшан Ленкоранский), которого называли вероятным заказчиком убийства криминального авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана), пишет Life News.

"Покушение на вора в законе было совершено четыре дня назад в Стамбуле. Ленкоранского сопровождала многочисленная охрана, однако киллеры, стрелявшие из автоматического оружия, сумели попасть и в самого "законника", и в его телохранителей", – заявил источник в российских спецслужбах.

По его словам, 5 февраля криминальный авторитет скончался в одной из клиник Стамбула. Сейчас представители российских спецслужб готовят запросы в правоохранительные органы Турции для официального подтверждения этой информации.

Как сообщали ЮГА.ру, один из самых влиятельных российских воров в законе Дед Хасан был убит 16 января в центре Москвы. Покушение на него произошло на Большой Никитской улице, 55, возле входа в ресторан "Старый фаэтон". Выдвигались версии, что заказчиками устранения А.Усояна могли быть преступные авторитеты из Азербайджана Ровшан Джаниев и Мераб Джангвеладзе.

О том, кто расправился с Ровшаном Ленкоранским, с уверенностью сыщики сказать пока не могут. С одной стороны, в его устранении были заинтересованы наследники Деда Хасана. Однако есть версия и о том, что за стрельбой в Стамбуле стоят люди вора в законе Мераба Джангвеладзе (Мераб Сухумский). Он мог таким образом попытаться примириться с кланом Деда Хасана и положить конец давней вражде.

Все материалы по теме: