И.о. мэра Махачкалы назначен ректор ДГУ

Дагестан

Муртазали Рабаданова назначил на пост и.о. мэра столицы республики врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов

Ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов назначен исполняющим обязанности мэра Махачкалы. Об этом сообщил врио главы республики Рамазан Абдулатипов в своем Instagram.

"Долго думал над списком кандидатов, но решил рекомендовать ректора классического университета, человека с европейским образованием Рабаданова Муртазали Хулатаевича. Это еще один сигнал о том, что во власть в Дагестане должны приходить грамотные и современные люди", – отметил Р.Абдулатипов.

Он также сообщил, что дал задание правительству, министерствам, администрации президента РД совместно с новым и.о. мэра отработать первоочередные меры по обеспечению жизнедеятельности столицы республики по обновлению деятельности различных сфер городского хозяйства. В частности, привести в порядок цены на транспорт, ЖКХ и другие виды оказания услуг жителям Махачкалы.

"Все должно делаться открыто и вместе с горожанами. В Махачкале должна быть самая эффективная система управления", – подчеркнул врио главы республики.

Как сообщали ЮГА.ру, глава столицы Дагестана Саид Амиров был задержан 1 июня во время масштабной операции спецслужб. Его подозревают в организации убийства следователя Арсена Гаджибекова. Сейчас он находится под арестом в Москве.

Изначально на должность и.о. мэра был назначен первый заместитель главы муниципального образования Баганд Магомедов.

Все материалы по теме: