"Терек" сыграет с "Зенитом" в Махачкале

Чечня

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что поединок 22-го тура "Терек" – "Зенит" перенесен в столицу Дагестана

Глава Чеченской Республики, почетный президент "Терека" Рамзан Кадыров сообщил, где пройдет матч 22-го тура чемпионата России между грозненским клубом и питерским "Зенитом". Напомним, встреча была вынесена решением КДК РФС на нейтральное поле в связи с тем, что Кадыров по громкой связи "Ахмат-Арены" в матче с "Рубином" оскорбил арбитра Михаила Вилкова. 

"Терек" и "Зенит" выйдут на поле "Анжи-Арены". На трибунах будет до 15 тысяч болельщиков "Терека". Желающих больше, но нужно оставить места и фанатам "Анжи". Все расходы по организации поездки болельщиков в Дагестан взял на себя фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. "Терек" усиленно готовится к матчу", – написал Кадыров в твиттере.

"Мы получаем информацию, что большинство болельщиков "Анжи" намерены поддержать "Терек". Мы не призываем, но приятно об этом слышать", – добавил глава Чеченской Республики.

Как сообщали ЮГА.ру, изначально, в качестве вариантов проведения матча "Терека" и "Зенита", помимо Махачкалы, рассматривались Нальчик и Владикавказ.