КДК РФС определил наказание ФК "Терек" за несдержанность главы Чечни Кадырова в матче с "Рубином"

Чечня

Оскорбления Кадырова в адрес арбитра Вилкова стоили "Тереку" 200 тысяч рублей и домашнего матча на нейтральном поле

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение о наказании грозненского стадиона "Ахмат-Арена" и ФК "Терек" за инцидент, произошедший на 87-й минуте домашнего матча чеченского клуба с казанским "Рубином". 

Как сообщали ЮГА.ру, в поединке 21-го тура российской премьер-лиги "Терек" – "Рубин", состоявшемся в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена", после удаления капитана хозяев Ризвана Уциева на 87-й минуте встречи по громкой связи стадиона прозвучали оскорбления от Рамзана Кадырова в адрес арбитра Михаила Вилкова.

Как сообщает "Советский спорт", "Терек" оштрафован на 200 тысяч и ближайший домашний матч проведет на нейтральном поле.

КДК РФС, рассмотрев рапорт делегата матча Роскурина В.Г., решил за необеспечение порядка, поставившего под угрозу официальных лиц матча, оштрафовать "Терек" на 200 тысяч рублей и провести следующий матч на нейтральном поле в другом городе, предупредить ФК "Терек", что в следующий раз будут приняты более серьезные решения. За умышленное несоблюдение норм проведения матча и использование громкой связи на стадионе – оштрафовать ФК "Терек" на 100 000 рублей. 

"Клуб не обеспечил безопасность судьи, в частности допустив нахождение в судейской дополнительного лица. Следом за судейской бригадой в комнату вошел Кадыров Р.А. Причем охрана Кадырова не пустила в судейскую комнату делегата матча. Разговор Кадырова с судьями при закрытых дверях продолжался более 5 минут, и лишь после этого делегат был допущен в судейскую. В течение всего матча диктор стадиона выкрикивал лозунги в поддержку ФК "Терек", клуб не захотел принимать меры. Мы посчитали, что это было сделано умышленно. Именно поэтому мы оштрафовали "Терек" на еще 100 тысяч рублей. Причем микрофон диктора располагался именно в ложе ВИП и руководство "Терека" могло принять меры и исключить ситуацию, однако этого сделано не было", – пояснили свое решение в КДК РФС.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым