Васильева просит разрешить ей гулять в парках

Вся Россия

Адвокат фигурантки дела "Оборонсервиса" просит суд разрешить Васильевой гулять в парках

Адвокат экс-руководителя департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой по делу "Оборонсервиса", попросил Хамовнический суд Москвы разрешить ей гулять в парках, передает РАПСИ.

"В том случае, если суд все же продлит домашний арест, просим конкретизировать условия… Чтобы можно было пойти в парк, чтобы у человека была возможность больше времени на прогулки в целях поддержания здоровья", – сказал он при рассмотрении ходатайства о продлении обвиняемой срока домашнего ареста до 23 мая.

Между тем, по данным "Интерфакса", следствие утверждает, что Васильева, несмотря на домашний арест, по-прежнему занимается противоправными действиями.

"Васильева по-прежнему контролирует действия своих подчиненных, некоторые из них скрываются от следствия, находясь на свободе, Васильева может воспрепятствовать производству по делу", – сказал следователь в суде, добавив, что нет оснований для изменения ей меры пресечения на более мягкую.

Как сообщали ЮГА.ру, Васильева в настоящее время проходит по громкому делу о хищениях в военном ведомстве и обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Она находится под домашним арестом, ей фактически разрешено посещать и принимать у себя близкого друга – экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году