В Краснодаре стоимость проезда в маршрутных такси вырастет до 17 рублей

Краснодарский край

Цена на проезд в автобусах разной вместимости в Краснодаре увеличится с середины марта

В Краснодаре с середины марта повышается стоимость проезда в автобусах разной вместимости. В соответствии с приказом региональной энергетической комиссии Краснодарского края устанавливается предельный максимальный тариф на перевозку пассажиров общественным автомобильным транспортом в муниципальном образовании "Город Краснодар" для ряда перевозчиков.

В их числе ООО "Русавтопром-Кубаньтранс", ООО "Трансторг-1", ООО "Югтранссервис", ООО "КУБАНЬ", ООО "Регион-Транс", ООО "Краснодарское Транспортное Предприятие", ООО "ЮжТрансКом", ООО "Трафик", ООО "ТРАНЗИТ-АВТО", ООО "СВП", ООО "Квартет", ООО "Магистраль", ООО "Пассажир-Авто", ООО "Юг Авто Экспресс", ООО "Секвестр", ООО "Вымпел-М", ООО "Караван 1", ООО "Управляющая компания "Немецкая деревня", ООО "Респект", ИП Литвяков Н.Г., ИП Ноздря М.И., ИП Карпенко Н.Г., ИП Корсакова В.В., ИП Праслова С.А., ИП Тугуз А.Х., ИП Тищенко В.И., ИП Клюк А.А., ИП Карпенко И.Г., ИП Дуженкова Р.Г., ИП Халилов Э. Х.-О., ИП Лапушко С.Г., ИП Наталенко А.М., ИП Агамалян Г.Г., ИП Дьяченко В.Н., ИП Кириченко А.П., ИП Брюховских С.И., ИП Быстицкого Р.М.

"Так, для автобусов категории М3 с числом посадочных мест более 22 и номинальной вместимостью более 32 человек – 15 руб. за проезд 1 пассажира; для автобусов категории М2 и категории М3 с числом посадочных мест до 22 и номинальной вместимостью до 32 включительно – 17 руб. за проезд 1 пассажира. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования", – уточняется в документе.

Как сообщали ЮГА.ру, с 1 января текущего года в столице Кубани тариф на проезд в общественном электротранспорте вырос на 50% – с 10 до 15 рублей. Такое решение в конце декабря 2012 года приняли депутаты Гордумы. Все существовавшие ранее льготы на проезд были сохранены. По решению депутатов, повышение тарифов на электротранспорт в столице Кубани станет ежегодным. Подорожание проезда в маршрутных такси ожидалось в феврале. Перевозчики хотели поднять стоимость своих услуг до 20 рублей за 1 поездку.

Все материалы по теме: