Коммунист Ширшов лишился неприкосновенности

Вся Россия

Госдума лишила коммуниста Ширшова депутатской неприкосновенности

Сегодня, 13 февраля, Госдума приняла решение о лишении коммуниста Константина Ширшова, которого подозревают в причастности к афере с продажей мандата, депутатской неприкосновенности, передает РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, на днях он попросил лишить его депутатской неприкосновенности без обсуждения на заседании, а до этого он заявлял, что рад тому, что Госдума будет рассматривать этот вопрос.

Напомним, что Следственный комитет РФ направил в Генеральную прокуратуру РФ необходимые документы для внесения в Государственную думу представлений о лишении К. Ширшова депутатской неприкосновенности и даче согласия на привлечение его к уголовной ответственности. Поводом явилось дело о вымогательстве 7,5 млн евро за включение бизнесмена в федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва.

Пространство, залитое светом
Вчера, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Вчера, 16:30
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Психолог объясняет рост насилия в школах РФ и советует, как предотвращать трагедии
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу