Полиция задержала предполагаемого организатора убийства Деда Хасана

Вся Россия

1 февраля в Одинцовском районе Подмосковья был задержан 37-летний "вор в законе" Джемал Микеладзе

1 февраля в Одинцовском районе Подмосковья был задержан 37-летний "вор в законе" Джемал Микеладзе, известный в криминальной среде как Джемо. Задержание криминального авторитета стало результатом совместной спецоперации сотрудников ФСБ России, спецподразделения "СОБР-БУЛАТ" ГУ МВД России по Московской области и муниципального управления МВД "Одинцово". 

"По подозрению в совершении преступления, связанного с оборотом наркотических веществ, задержан так называемый "вор в законе", уроженец Республики Северная Осетия-Алания 1975 года рождения. Следственным управлением при МУ МВД России "Одинцовское" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств)", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

В помещении, которое арендовал Микеладзе в ЦНТ "Заря", были обнаружены две гранаты РГД, а также порошок бурого цвета. "В изъятом в доме веществе массой 7,09 грамма, согласно экспертизе, находилось 0,37 грамма кокаина", – пояснил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Кроме того, в силовых структурах подозревают, что российский паспорт Микеладзе был выдан ему незаконно.

Как сообщали ЮГА.ру, по одной из версий, заказчиками покушения на одного из лидеров российского преступного мира Деда Хасана могут быть "вожди" оппозиционной ему группировки – Джемал Микеладзе и Ровшан Джаниев. 

Ранее в Москве был застрелен азербайджанский криминальний авторитет Руфат Насибов (Рафо Гянджинский). Он был "крестником" и одним из близких соратников Ровшана Лекнкоранского, который подозревается в организации убийства Деда Хасана. По данным ИА "Прайм крайм", преступление было совершено в ночь с 28 на 29 января, однако тело убитого до сих пор не обнаружено. 

Кроме того, 18 января в Сухуме был застрелен 31-летний "вор в законе" Астамур Гулия, известный по кличке Астик Сухумский. Считается, что он был связан с Микеладзе и Джаниевым и входил в число противников Деда Хасана.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым