Жерара Депардье зовут поднимать культуру Белореченского района

Краснодарский край

Депардье пригласили на ПМЖ в Белореченский район

Глава Белореченского района Иван Имгрунт пригласил Жерара Депардье в Белореченский район на постоянное место жительства. Руководитель муниципалитета отправил телеграмму французскому актеру в Москву, сообщает официальный сайт муниципального образования. 

"Лучшего места, чем Белореченский район, Депардье не найти, – считает глава района Иван Имгрунт. – Здесь идеальные климатические условия, удобное месторасположение, доброжелательные люди и самые красивые женщины".

Глава муниципального образования также выразил надежду, что к приглашению присоединится "прекрасная половина Белореченска".

"Для нас будет большой честью, если господин Депардье примет приглашение поселиться на нашей территории, здесь его будут рады увидеть тысячи поклонников! Он поможет нам поднять уровень культуры у населения, научит разбираться в искусстве и понимать настоящее кино", – уверен И. Имгрунт.

Как сообщали ЮГА.ру, 3 января стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардье. Затем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что предоставление российского гражданства Жерару Депардье связано с весомым вкладом актера в развитие российской культуры и кинематографа.

5 января президент РФ Владимир Путин встретился в Сочи с французским актером, вручив ему российский паспорт. А позже Депардье получил местную прописку, дом, котят, валенки и предложение занять пост министра культуры в Мордовии.

9 января Депардье в свою труппу пригласил Тюменский большой драматический театр.